Имею ли я право на выплаты после отчисления из училища и участия в СВО?

Доброго времени суток! Уже задавал подобный вопрос, хотелось бы внести немного ясности: В 2021 году поступил в военное училище, в 2022 году на 2 курсе подписал контракт (эту процедуру проходят все курсанты) естественно выплат никаких не получил. В 2025 году был отчислен и уехал в зону проведения сво. Опять же контракт новый не подписывал с новой воинской частью, воевал с учебным (подписанным в 2022 году в училище) Никаких выплат за участие в сво я не получал, ни от мо ни губернаторских. Имею ли я право претендовать хоть на какие-то выплаты (пожалуйста не пишите мне какие-то трактовки, где нужно было подписать в какой-то другой промежуток, я подписал 22.11.2022, ВСЁ. Конкретно в моем случае я имею право хоть на что-то?) Если есть возможность свяжитесь со мной в тг: 89156168297 Или 89499269071
Лучший ответ

На основании изложенного, вы не имеете права на выплаты как участник СВО в вашей ситуации. Ключевые моменты: 1) Контракт, подписанный в 2022 году в училище, является учебным и регулирует отношения в период обучения. После отчисления в 2025 году он прекратил действие, так как вы перестали быть курсантом. 2) Для участия в СВО и получения соответствующих выплат (денежного довольствия, единовременных выплат и т.д.) необходимо было заключить новый контракт о прохождении военной службы с воинской частью в зоне проведения СВО, что вы не сделали. Участие без оформления нового контракта не порождает обязательств по выплатам со стороны Министерства обороны. 3) Губернаторские выплаты обычно предусмотрены для военнослужащих, официально направленных в зону СВО, что также требует надлежащего оформления. Рекомендую обратиться в военную прокуратуру или юридическую службу МО для уточнения статуса и возможных компенсаций, но шансы на положительный исход минимальны из-за отсутствия юридического оформления службы в период СВО.

Нет, в данном случае ни на какие выплаты за заключение контракта Вы прав не имеете

Арсений, в данном случае, права на выплаты вы не имеете

Выплаты вам не положены