Рожденные в 1928-1945

Вступил в силу закон о выплатах в 1500 рублей для пожилых ьрожденных до 1945? если да то кто выплачивает сумму?
Лучший ответ

По состоянию на 2024 год, федерального закона о единовременной выплате в размере 1500 рублей всем гражданам, рожденным до 1945 года, не существует. Возможно, вы имеете в виду региональные или местные программы поддержки отдельных категорий пожилых граждан, которые могут устанавливаться властями субъектов РФ или муниципалитетами. Такие выплаты обычно носят разовый или периодический характер и финансируются из региональных или местных бюджетов. Для получения точной информации рекомендую: 1) обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительства; 2) проконсультироваться в органах социальной защиты населения вашего региона; 3) изучить официальные сайты региональных властей на предмет действующих социальных программ. Также стоит проверить, не является ли эта информация о выплате устаревшей или относящейся к конкретному региону или событию (например, к юбилейным датам).

Нет, такой закон в силу не вступил и о законопроекте таком, если честно, мне неизвестно.

жаль