LSN Messenger
Бирюсинск, 16.02.2026, 17:22

Условно-досрочное освобождение

Вопрос №24906108 из г. Иркутск
опубликован 16.02.2026, 17:22
Здравствуйте. Закончился срок по УДО. Должны ли мне выдать какой-либо документ подтверждающий это? Чем это регламентируется? Так как во ФСИН мне сказали, что это не предусмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам верно сказали. Никакого документа ФСИН не выдает. Осужденный снимется с учета приказом начальника УИИ.

16.02.2026, 17:31

Здравствуйте, Наталья. Вам сказали правильно.

16.02.2026, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Специального единого документа, подтверждающего окончание срока условно-досрочного освобождения (УДО) и снятие судимости, действующим законодательством не предусмотрено.

16.02.2026, 17:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Факт окончания срока УДО подтверждается постановлением суда о предоставлении УДО (где указана дата, до которой вы были под контролем) и календарным расчетом неотбытой части наказания, полученным при освобождении из ИК. Дополнительных документов по истечении срока не выдают.

16.02.2026, 17:29

не предусмотрено.

16.02.2026, 17:32

читайте постановление суда о предоставлении УДО (где есть все ответы на ваши вопросы), специального документа не предусмотрено.

16.02.2026, 17:52