Где оформить доверенность для представления интересов дочери?
МФЦ доверенностей не выдает. Оформляйте нотариальную доверенность.
Нотариус
Требуется нотариальная доверенность.
Оформляйте нотариальную доверенность.
Также ...
ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя... 2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя
Только у нотариуса, обращайтесь к любому.
Для представления интересов несовершеннолетней дочери в суде (как ответчика) нотариальная доверенность не обязательна. Вы являетесь ее законным представителем (родитель). Достаточно оформить доверенность в простой письменной форме, подписав ее у дочери (если ей 14+) или подписав самой, приложив свидетельство о рождении. В МФЦ доверенности не удостоверяют, нотариус нужен только для специфических сделок.
Добрый вечер! Чтобы представлять интересы вашей дочери в суде, доверенность должна быть нотариальной. В доверенности нужно прямо указать, что вы вправе представлять интересы в суде, подписывать документы и получать материалы.
Правовые основания:
Гражданский кодекс РФ — статья 185
Гражданский процессуальный кодекс РФ — статья 53