Москва, 20.02.2020, 11:07

Как оформить доверенность для представления интересов в суде по наследственному спору в другом регионе?

Вопрос №16979293 из г. Москва
опубликован 20.02.2020, 11:07
Я являюсь наследником по закону 1/2 доли квартиры в Санкт-Петербурге но не могу получить свидетельство у нотариуса из-за отсутствия документа о подтверждении родства, на данный момент моя сестра. Которой принадлежит вторая доля, отказалась мне в помощи и подала в суд на признание моей доли ей.Где и как я могу оформить доверенность доверенному лицу на представление моих интересов в суде. Я проживаю в Московской области. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо определить, для себя представителя. Кто им будет. Лучше, чтобы это был адвокат.

Доверенность можете оформить у любого нотариуса.

Для решения своей проблемы, если документ о родстве получить не возможно, то следует в суде устанавливать юр факт родственных отношений.

20.02.2020, 21:30
Оценка автора вопроса:
спасибо за консультацию,вы специалист хороший.

Здравствуйте, вы можете оформить доверенность у любого нотариуса, либо заключить соглашение с адвокатом, который может участвовать в суде и на основании ордера.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.02.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы можете оформить доверенность у нотариуса по месту жительства, для этого потребуется от доверенного лица лишь его паспортные данные.

20.02.2020, 11:10
Оценка автора вопроса:
нет это не для меня,спасибо.

А как она может подать в суд на признание вашей доли? Вы направляли нотариусу заявление о желании вступить в наследство?

20.02.2020, 11:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доверенность на представление Ваших интересов в суде можете оформить у любого нотариуса.

20.02.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обязательно участвуйте в судебном процессе, для помощи наймите представителя (юриста, адвоката). Доверенность у любого нотариуса.

20.02.2020, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Наталья Ивановна, здравствуйте!

Вам для начала нужно найти юриста, который будет представлять Ваши интересы в Питере. Раз вы задаете такой вопрос - значит Вы его еще не нашли. Просто каких-то знакомых привлекать к этому делу не стоит - тут нужен именно специалист в юридической области и более того - практикующий решение вопросов с наследством и недвижимостью.

Ну, а доверенность Вы можете оформить у любого нотариуса, который Вам понравится или попросту будет находиться поблизости от Вас.

20.02.2020, 21:50
Оценка автора вопроса:
спасибо,видно сразу специалист своего дела.

Да подавала заявление о принятия наследства и нотариус признал меня наследником, но подтверждения родства нет, нет документа подтверждающего мою добрачную фамилию.

20.02.2020, 13:40

Добрый день. В органах ЗАГС можно запросить дубликат свидетельства свидетельства о рождении, регистрации/расторжении брака, о смене имени.

20.02.2020, 13:46

Регистрация брака была в Украине, пришёл ответ на запрос с грубейшими ошибками (дата рождения, и ошибка одной буквы в фамилии)

20.02.2020, 13:59

Речь идёт обо мне моя регистрация брака, а сестра моя родная, у нас общие родители.

20.02.2020, 18:46

Подайте встречный иск к сестре и попросите провести генетическую экспертизу для установления родства с сестрой.

20.02.2020, 18:53

Свидетельство о рождении у меня на руках, там всё верно, а о браке нет (был развод и оно уничтожено) ответ на запрос на выдачу копии пришёл с ошибками (день моего рождения и ошибка в замужней фамилии одной буквы)

20.02.2020, 19:01

Нужно понять то-ли Вам сейчас прислали документ с ошибками, то-ли в актовую запись при регистрации брака была внесена ошибка. От этого зависит нужно ли получить повторно нормальные документы или придется решать этот вопрос в судебном порядке. Где был зарегистрирован брак и развод?

20.02.2020, 21:52

Брак регистрировался в Украине, а развод уже в России, ошибка допущена в ак.товой записи.

20.02.2020, 23:03

Добрый день! Опишите подробнее Вашу ситуацию.

20.02.2020, 23:43

При таких обстоятельствах рекомендовал бы ускорить исправление ошибки: направить представителя с доверенностью в Украину для личного получения правильного документа без ошибок. Это будет быстрее, чем любые другие действия.

21.02.2020, 00:41