Какие выплаты положены сестре при гибели брата, если мать жива?

Вопрос №24906377 из г. Липецк
опубликован 16.02.2026, 23:38
У меня погиб брат на сво я ему сестра родная для меня какая нибудь выплата идёт мама жива
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Выплаты получит мать.

18.02.2026, 13:46

Сестре никаких выплат в данном случае не положено. Всё получит мать.

16.02.2026, 23:39

Здравствуйте, только маме идет выплата.

16.02.2026, 23:54

Нет

17.02.2026, 00:00

Никаких, от государства.

17.02.2026, 00:54

А мама должна по закону какой-то процент дать сестре

18.02.2026, 12:31

нет, конечно, это не предусмотрено законодательством

18.02.2026, 12:32

По закону не должна, только если сама захочет

18.02.2026, 13:13

Нет, не должна.

Может что и передаст, но это полностью на её усмотрение.

18.02.2026, 13:47

НИКАКИХ, процентов или долей или суммы Вам не положено!!!

18.02.2026, 12:34

Никаких выплат при живой матери сестре погибшего не положено

18.02.2026, 13:12