Якутск, 01.09.2025, 19:17

Какие выплаты положены при гибели брата на СВО в 2025?

Вопрос №24735115 из г. Якутск
опубликован 01.09.2025, 19:17
У меня в 2025 году погиб брат на сво какая выплата мне полагается как единственному родственнику, обращался в защитники Отечества сказали 5 миллионв и региональные 1 миллион а как же президентские 5 миллионов и страховая 3,5 миллиона они что не выплачиваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право еще и на получение страховых

01.09.2025, 19:21
Оценка автора вопроса:

Ярош А. А. Дико извиняюсь, уточните пожалуйста в каком документе Согаз, написано что братьям и сестрам положена страховая выплата!?

01.09.2025, 19:31

Ответ неправильный. Почитайте ФЗ-52

01.09.2025, 20:57

Здраствуйте, Я звонил в согаз и задал этот вопрос специалисту он сказал что Я могу получить страховые через суд. Если брат указал меня правопреемником в страховке.

04.09.2025, 05:19

Вас ввели в заблуждение.

04.09.2025, 07:09

Страховая братьям и сестрам не выплачивает. Выплата региональная и по указу 98

01.09.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

Положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей по Указу Президента № 98 от 05.03.2022. Региональная выплата - если она предусмотрена региональным законодательством. Страховые выплаты братьям и сестрам не производятся, как и единовременное пособие по ФЗ-306, даже при отсутствии других родственников

01.09.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Страховые выплаты братьям и сестрам не производятся, как и единовременное пособие по ФЗ-306, даже при отсутствии других родственников

01.09.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей

02.09.2025, 01:48
Оценка автора вопроса: