Какие выплаты положены при гибели брата на СВО в 2025?

У меня в 2025 году погиб брат на сво какая выплата мне полагается как единственному родственнику, обращался в защитники Отечества сказали 5 миллионв и региональные 1 миллион а как же президентские 5 миллионов и страховая 3,5 миллиона они что не выплачиваются?
Лучший ответ

Вы имеете право еще и на получение страховых

Ярош А. А. Дико извиняюсь, уточните пожалуйста в каком документе Согаз, написано что братьям и сестрам положена страховая выплата!?

Ответ неправильный. Почитайте ФЗ-52

Здраствуйте, Я звонил в согаз и задал этот вопрос специалисту он сказал что Я могу получить страховые через суд. Если брат указал меня правопреемником в страховке.

Вас ввели в заблуждение.

Страховая братьям и сестрам не выплачивает. Выплата региональная и по указу 98

Положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей по Указу Президента № 98 от 05.03.2022. Региональная выплата - если она предусмотрена региональным законодательством. Страховые выплаты братьям и сестрам не производятся, как и единовременное пособие по ФЗ-306, даже при отсутствии других родственников

Страховые выплаты братьям и сестрам не производятся, как и единовременное пособие по ФЗ-306, даже при отсутствии других родственников

Положена единовременная выплата в размере 5 млн рублей