Как доказать шум от магазина, если Роспотребнадзор не выдаёт акт?

Можно ли и как победить магазин из которого слышно шум, если Роспотребнадзор говорит что не обнаружил превышение норм при измерениях, но акт с результатом не выдает на руки и в ответах своих даже точных значений не пишет, а магазин при этом зачем то стал делать у себя шумоизоляцию на потолке в магазине. Правда это не помогло, звук идет от ударных волн, когда катаются тележки по кафельному полу.
Лучший ответ

Вы можете победить магазин, несмотря на позицию Роспотребнадзора. Во-первых, требуйте письменный отказ в выдаче акта проверки — это ваше право по закону «О порядке рассмотрения обращений граждан». Если отказ необоснован, жалуйтесь в прокуратуру на бездействие Роспотребнадзора. Во-вторых, факт проведения магазином шумоизоляции косвенно подтверждает наличие проблемы. Для доказательства ударного шума от тележек: 1) Проведите независимую экспертизу шума с аккредитованной лабораторией, зафиксируйте замеры в разное время, особенно при движении тележек. 2) Соберите доказательства: видео- и аудиозаписи шума, свидетельские показания соседей, переписку с магазином и Роспотребнадзором. 3) Обратитесь в суд с иском о нарушении санитарных норм (СанПиН 2.1.2.2645-10) и вашего права на благоприятную среду. Ссылайтесь на ст. 23 Закона «О защите прав потребителей» и Гражданский кодекс (ст. 1065). В суде представьте экспертизу и доказательства — это увеличит шансы на решение в вашу пользу, например, обязать магазин устранить шум или выплатить компенсацию.

В г-жи. Независимую оценку.

А почему он должен выдавать акт Вам на руки? Нет такой обязанности.

Делайте независимые замеры для начала.

Далее по ситуации

Готовьте исковое заявление в суд о приведении шума к нормам СанПиН.

В суде истребуйте материалы проверки Роспотребнадзора

Делайте независимые замеры для начала.