Что делать при угрозах после конфликта с начальницей на работе?
Подать заявление в прокуратуру района на оскорбления.
За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ будете отвечать -напишите им.
Готовьте встречные требования.
Здравствуйте, сохраняйте сообщения, делайте аудио записи угроз и т.д., и в разговорах отрицайте свою вину.
Здравствуйте!
Это пустые угрозы, на которые не стоит реагировать, заблокируйте и бывшую начальницу и её мужа.
Действовать нужно будет если вам позвонит следователь и вызовет на допрос, но это будет только в том случае если она подаст заявление в полицию, и только тогда вы придёте и дадите свои пояснения по поводу произошедшего конфликта.
За заведомо ложное сообщение о преступлении грозит уголовная ответственность по ст 306 УК РФ. Вы сможете потребовать взыскания компенсации морального вреда.
обратиться в полицию первым
Пусть угрожают, а Вы пока подумайте на счет свидетелей, видеокамерах для апеллирования
Здравствуйте.
Есть и ст.14 УПК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте Пока никаких действий не предпринимал
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру