Может ли аутсорсинговая компания требовать отработку при переходе в штат?
Требование аутсорсинговой компании отработать 10 смен после вашего решения уйти в штат, если вы сотрудничали как самозанятая, не является правомерным. Обязанность "отработки" в таком случае не предусмотрена законодательством.
Здравствуйте, нанимать в качестве штатных сотрудников самозанятых, которые ранее сотрудничали с этим работодателем, не запрещено
Ни чего незаконного нет
отрабатывают работники по ТК РФ. Вы не работник, поэтому можете смело их посылать
Здравствуйте! Вы работаете по нормам ГК РФ, а не Трудового кодекса. Согласно ст. 782 ГК РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время. Требование «отработать 10 смен» чаще всего является лишь психологическим давлением.
Это общая справка. Для точного анализа мне нужно изучить ваш договор (такая услуга платная):
Что в нем сказано про сроки и порядок расторжения?
, нанимать в качестве штатных сотрудников самозанятых, которые ранее сотрудничали с этим работодателем, не запрещено