Имеет ли право работодатель (или аутсорсинговая компания) не поставить мне печать в трудовой книжке?
Уважаемая Ольга,
Заявление об увольнении нужно подать Вашему работодателю, то есть руководителю организации, с которой у Вас заключен трудовой договор. Иностранный "директор," насколько я понимаю, никакой еще не директор и не сотрудник, посколько не имеет разрешения на работу в РФ.
Вероятно, Ваш официальный работодатель и есть то кадровое аутстаффинговое агентство. Им и пишите заявление об увольнении, уведомив иностранца (ну как жест доброй воли что ли).
Насчет подписания документов для УФМС -решайте сами.
Не поставить печать в трудовой книжке -не имеют права. Более того, в четверг будут обязаны ее выдать и рассчитаться с Вами.
P.S. Ваша ситуация повторяет мой опыт один к одному - только я проработал так два с половиной года, а закончилось все судом, вот тут об этом^ http://www.klerk.ru/law/?99976
Так что обращайтесь, помогу добрым советом
Спасибо Вам большое за помощь в моей сложной ситуации с увольнением.
Спасибо за быстрый ответ и профессиональную консультацию, основанную на Вашем собственном опыте.
Всего Вам хорошего,
Ольга