Можно ли объединить три иска по разным договорам в один?

Здраствуйте! Имеется должник ИП и 3 (три) договора на одни и те же услуги. Вопрос: нужно составлять 3 (три) иска по каждому договору или можно объединить в один иск на 3 (три) договора одного должника?
Лучший ответ

В одном иске можно сделать

Эффективнее будет подать три отдельных иска.

Согласно ч. 1 ст. 151 ГПК РФ (для общей юрисдикции) или ч. 1 ст. 130 АПК РФ (для арбитражных споров с ИП), истец вправе соединить несколько связанных требований в одном исковом заявлении.

Поскольку услуги одинаковые и должник один, требования однородны, а доказательства (договоры, акты, платёжки) часто общие.

Благодарю за ответ!