Нужно ли делать межевание при переходе права на долю участка?
Нет, не нужно если сам участок сформирован стоит на кадастровом учёте и его координаты определены
Если участок уже сформирован (границы уточнены, есть в ЕГРН), межевание при переходе права собственности на долю не требуется. Новый собственник регистрирует право на уже определенные границы. С 1 марта 2025 года обязательное межевание при сделках (купли-продажи/дарения) становится обязательным, если границы ранее не были установлены.
Зависит от того, в какой системе координат сформирован участок. Если сформирован в условной системе координат, то межевание требуется. Если в новой системе координат, то межевание не нужно. Определить это можно путем ввода кадастрового номера на Национальном портале пространственных данных.
Зависит от того, в какой системе координат сформирован участок.