Сотрудник школы хочет взять отпуск на год, но может ли директор отказать ему в этом?
Работаю в школе. 15.08.13 будет 10 лет. Хочу взять отпуск без содержания на год. Имеет ли директор право отказать мне в отпуске, если заменить меня неким?
Уважаемый Константин !
Согласно пункта 5 статьи 55 Закона РФ № 3266-1 от 10.07.92 г. "Об образовании" установлено, что педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения.
Удачи Вам.