Квартирные мошенники обманули старого человека
Был у меня в практике такой случай, в данном случае нужно административное заявление в порядке КАС к службе судебных приставов об исключении арестованного имущества из исполнительного производства, это единственный верный вариант в Вашем случае.
Спасибо, но там нет исполнительного производства, есть только решение суда. Брат хозяина, который подал в суд, живет в Германии, от его имени работал адвокат по доверенности. Сам хозяин после сделки уехал на Украину, а перед этим прописал в квартире свою сестру с детьми.
Явно все было спланировано.
Денег вы не вернете однозначно, и арест с квартиры при таких условиях не снимут. В том числе и в судебном порядке, так как арест наложен ДО сдачи документов на государственную регистрацию.
ОБращайтесь в полицию. Тут явно прослеживается мошенническая схема. Поможет ли возбуждение уголовного дела? Маловероятно, но, по крайней мере дело будет возбуждено. Очень интересует национальность продавца - если это Россиянин, можно на что-то надеяться.
Не ищите правды на сайтах - идите в полицию. И лучше всего, действуйте с адвокатом.
Не верьте в сказки про суд, оспаривание ареста в порядке КАС - это неправда. Суд вам откажет.
Продавец гражданин РФ, но после решения суда сразу уехал на Украину, и понятно увез деньги.
Идите в полицию. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Будут отказы - обжалуйте. Если продавец Россиянин - надежда есть. Суды бесперспективны - в порядке КАС РФ тем более.
В суд нужно обращаться.
Вопрос решается через суд
Здравствуйте!
Свекр сам виноват в сложившейся ситуации. Покупка жилья должна происходить с использованием номинального счета в банке, а никак не за наличку из рук в руки.
Он может подать иск к продавцу о взыскании денежных средств.
Нужно обращаться в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, все решается через суд, подается административное заявление в порядке КАС к службе судебных приставов об исключении арестованного имущества из исполнительного производства.
Адвокат брата, получил решение и исполнительный лист, отнес его приставам для исполнения, и был наложен арест, либо во время судебного заседания были наложены обеспечительные мера в виде ареста на квартиру. Т.е нужно выяснить от кого арест получен, и обращаться в суд.
Ответ отключен модератором
Если, как вы говорите, в момент сделки не было ограничений на квартиру, то можно обратиться к приставам с документами, которые вы подавали в Росреестр. Если будет отказ, обращайтесь в суд о признании сделки недействительной и сразу с заявлением об обеспечительных мерах
Подать иск о признании права собственности, указать на добросовестность своего приобретательства .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Ответ отключен модератором