LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 17.02.2026, 19:05

У суда моск области нет сайта

Вопрос №24907173 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2026, 19:05
Здравствуйте! Столкнулась с тем, что видимо у судов Моск области уже нет сайтов и должен быть офиц портал судов моск области по примеру как в Москве mos-gorsud . Не подскажете, какой сейчас у них? куда можно подать в электронной форме исковое? Ивантеевка
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой иск вы подаете через ГАС Правосудие(через личный кабинет Госуслуг и наличие ЭЦП) .Ивантеевский городской суд.

17.02.2026, 19:11
Оценка автора вопроса:

А если расписаться на исковых от руки, то можно ли будет не иметь квалифиц подпись? А заходить с Госуслуг подтвержденной учетки

17.02.2026, 19:37

Можно и так сделать .Расписываетесь ,сканируете в ПДФ и прикрепляете .

17.02.2026, 20:13

У каждого суда есть сайт. Какой суд Вам нужен?

17.02.2026, 19:06
Оценка автора вопроса:

Ивантеевка моск области. сайт не работает

17.02.2026, 19:07

Все прекрасно работает https://ivanteevka.mo.sudrf.ru/

17.02.2026, 19:09
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Он работает, просто серверы не в РФ...Документы в суды все равно подаются через ГАС Правосудие. https://ej.sudrf.ru/

17.02.2026, 19:19
Оценка автора вопроса:

oblsud--mo.sudrf.ru - нашла такой. Через него можно подавать иски?

17.02.2026, 19:07

Это сайт областного суда, у каждого суда (районного/городского) есть свой, отдельный сайт. То же самое и в регионах, система же судов Москвы (как субъекта РФ) имеет отдельную (единую) систему.

17.02.2026, 19:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

ivanteevka.mo.sudrf.ru

У судов Московской области (как и у судов иных субъектов РФ, кроме Москвы) НЕТ единого сайта.

17.02.2026, 19:10
Оценка автора вопроса:

Есть все

17.02.2026, 19:11
Оценка автора вопроса:

В районный суд можете через ГАС РФ "Правосудие" подать документы, а вот на сайте судебного участка мирового судьи читайте имеется ли такая техническая возможность.

17.02.2026, 19:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Через Госуслуги пробовали подавать заявление?

Также возможность через ГАС Правосудие и отправка Почтой РФ предусмотрена для подачи в суд.

17.02.2026, 19:17
Оценка автора вопроса:

У Ивантеевского городского суда Московской области есть сайт https://ivanteevka.mo.sudrf.ru/

17.02.2026, 19:32
Оценка автора вопроса: