Пользователь 9111.ru

Влияет ли закрытие рассрочки на решение о банкротстве?

Здравствуйте, закрыли рассрочку на вб, и потом подали заявление на банкротство, влияет ли это на решение?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если прошло менее месяца после погашения рассрочки и до момента подачи заявления о банкротстве, то сделка (оплата по рассрочке) может бытб оспорена по специальным основаниям ст.61.3 фЗ-127 как сделка с предпочтением. Если соотвественно не прошло 6 месяцев , то уже надо доказать , что другая сторона договлра (ВБ) знала или должна была знать , что должник находится в не платежеспособном состоянии или является аффилированным по отношению к нему лицом.

Закрытие рассрочки на Wildberries (ВБ) непосредственно перед подачей на банкротство влияет на решение суда, причем негативно. Если рассрочка была закрыта за счет других кредитов или активов, а затем подано заявление, суд может расценить это как преднамеренное банкротство или попытку скрыть активы, что приведет к несписанию долгов