Может ли военнообязанный с категорией В быть отправлен на медкомиссию после уточнения данных?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Такой вопрос есть военный билет по билету категория В. Пришла повестка для уточнения данных, могу после уточнения данных отправить на медкомиссию?
Лучший ответ

Да, могут. Основание - п. 1 ст. 5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Доброго времени суток!

Да, могут

Да скорее всего так и будет

Алексей, могут направить на ВВК.

Да, после уточнения данных в военкомате вас могут направить на медицинское освидетельствование, даже если у вас уже есть военный билет с категорией «В» (ограниченно годен). Повестка для уточнения данных часто используется для актуализации сведений, а медкомиссия может быть назначена для переосвидетельствования, если таковое предусмотрено.