Сохранят ли проценты по профзаболеванию при МСЭ в России?

Живу в ДНР регресс 65 процентов проф заболевание бессрочно, при прохождении мсека на Росстандарт оставят или срежут проценты?
Лучший ответ

При переезде из ДНР в Россию и прохождении медико-социальной экспертизы (МСЭ) решение о сохранении или изменении процента утраты трудоспособности будет приниматься российскими врачебными комиссиями на основании действующего российского законодательства. Ключевые моменты:

1. Российские медицинские учреждения проводят собственную оценку состояния здоровья, даже при наличии иностранных документов.

2. Бессрочность инвалидности, установленная в ДНР, не гарантирует автоматического признания в России - МСЭ может установить свой срок переосвидетельствования.

3. Процент утраты трудоспособности (65%) может быть как сохранен, так и изменен в любую сторону по результатам обследования.

4. Для подтверждения статуса необходимо предоставить все имеющиеся медицинские документы из ДНР, но окончательное решение принимает российская комиссия МСЭ.

Рекомендуется заранее подготовить полный пакет документов и быть готовым к возможному пересмотру ранее установленных параметров инвалидности.

Сохранят проценты по профзаболеванию при МСЭ в России