Как подать кассационную жалобу без электронной подписи?

Здравствуйте уважаемые Юристы! Подскажите пожалуйста! Подготовил хочу направить Кассационную жалобу в ВС, но ключа для подписания на сайте ВС нет, есть эцп в госключе , которой можно подписывать в случае подачи жалобы через ГАС правосудие или госуслуги, но подавая через ГАС и ГОС подаётся через суд первой инстанции , но суд первой инстанции вставляет палки в колёса, прошлую подачу в кассационный суд они растенули туда обратно на 5-6 месяцев, потаму что в Кассационной жалобе есть акцен на не правомерное вынесения судебного решения, и нарушения прав по срокам итд. Они затягивали, в кассационном нашли связи те прислали отписку, цель затягивания, что бы возбудить против меня и посадить, а затем руками истца продать кв и раздербанив оставить детей у разбитого корыта, а меня за решёткой уничтожит. Целая компания. ВОПРОС: без электронной подписи как можно подать?, например через канцелярию, почтой , рассмотрят или при физической подаче тоже нужна эцп? Спасибо большое Вам за внимание и помощь! Прощу в личку с советами за деньги не тревожьте, туго с деньгами. Создать эцп 6-7 т нету. Спасибо за понимание. Дай Бог каждому человеку который читает это сообщение здоровья Аминь!
Лучший ответ

Направьте жалобу заказным письмом по почте.

Благодарю!

Здравствуйте!

Можете почтой направить жалобу.

В кассационный суд общей юрисдикции жалоба подается через суд 1 инстанции, откуда направляется вместе с делом в кассацию.

В ВС РФ жалоба подается напрямую с приложением заверенных копий судебных актов по делу.

Благодарю , за отклик.

Отправьте кассационную жалобу почтой без использования ЭЦП, а с рукописной подписью.

Благодарю за внимание!

А что мешает отправить Почтой России? В этом случае не обязательно иметь электронную подпись.

Благодарю за внимание.

Направьте почтой России или лично отнесите в Верховный Суд РФ. Иного варианта у вас нет.

Благодарю!

Отправляете почтой и все

Благодарю