Как подать кассационную жалобу без электронной подписи?
Направьте жалобу заказным письмом по почте.
Здравствуйте!
Можете почтой направить жалобу.
В кассационный суд общей юрисдикции жалоба подается через суд 1 инстанции, откуда направляется вместе с делом в кассацию.
В ВС РФ жалоба подается напрямую с приложением заверенных копий судебных актов по делу.
Отправьте кассационную жалобу почтой без использования ЭЦП, а с рукописной подписью.
А что мешает отправить Почтой России? В этом случае не обязательно иметь электронную подпись.
Направьте почтой России или лично отнесите в Верховный Суд РФ. Иного варианта у вас нет.