LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.02.2026, 20:40

Как получить категорию Д по ВВК при общей травме?

Вопрос №24908299 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.02.2026, 20:40
Здравствуйте можно узнать мне ввк камисия с тавит категорию д общая травма
Лучший ответ
Рекомендуется

Категория Д («не годен к военной службе») устанавливается военно-врачебной комиссией (ВВК) при наличии заболеваний или травм, которые делают невозможным прохождение службы. Для получения этой категории по общей травме необходимо: 1) Иметь медицинские документы, подтверждающие диагноз и последствия травмы (выписки, заключения, результаты обследований). 2) Пройти освидетельствование в ВВК, куда предоставляются все документы. Комиссия оценит степень нарушения функций, устойчивость и необратимость изменений. Если травма приводит к стойким значительным нарушениям, препятствующим службе, может быть установлена категория Д. Рекомендуется заранее подготовить полный пакет медицинских документов и при необходимости обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, для помощи в оформлении.

03.04.2026, 11:35

Здравствуйте можно узнать если мне ввк камисия с тавит категорию д общей травму

18.02.2026, 20:42

Если ВВК присвоила Вам категорию "Д", Вы не пригодны к военной службе. Вас уволят по состоянию здоровья.

18.02.2026, 20:54

Здравствуйте

В чем ваш вопрос?

18.02.2026, 20:43

Категория «Д» в военно-врачебной экспертизе (ВВК) означает «не годен к военной службе». Она присваивается при наличии тяжёлых заболеваний или последствий травм, которые полностью исключают возможность выполнения воинских обязанностей. Если речь идёт о травме, решение о присвоении категории «Д» зависит от характера повреждения, степени нарушения функций организма и других факторов.

18.02.2026, 20:44

Правильный ответ начинается с правильно сформулированного вопроса. Потрудитесь сформулировать Ваш вопрос.

18.02.2026, 20:53

А еще лучше, определившись с вашими конкретными целями, заключите соглашение с юристом, специализирующимся на оказании услуг по защите прав военнослужащих (которого вы выберите самостоятельно, изучив профили, анкеты, отзывы о его деятельности, непосредственное участие в судебной практике по такой же как ваша категории дел и результативность выигранных процессов) и он предоставит вам полное и главное, качественное, юридическое сопровождение в ходе решения вашего вопроса.

Юрист поможет разобраться в сложной ситуации и выработать индивидуальный план действий, в том числе, например, и как быть в случае попытки должностных лиц органа военного управления "отфутболить" ваш рапорт о направлении на лечение или ВВК, при попытке заставить подписать контракт задним числом под воздействием заблуждения либо угрозы, и т.п. действий командования.

А также, если вы захотите получить действенные рекомендации по любым алгоритмам взаимоотношений с командиром части, по правильной технологии подачи рапортов о направлении на ВВК (на нее еще нужно суметь получить направление у лиц имеющих право выдать такое направление), воспользовавшись своим правом при определенных обстоятельствах, такую ВВК нужно не путать с ВВК при выписке из госпиталя с временной негодностью (категория «Г»), то такие рекомендации, основанные на действенном практическом опыте других военнослужащих, вам также желательно получить у военного юриста, либо, если вы таки посчитаете, что рекомендованный путь для вас не приемлем по тем или иным причинам, то самостоятельно изучив указы ПРФ 647, 580 (дсп), Приложение к ПП 565 (Расписание болезней), судебную практику (позицию Верховного суда РФ) по вопросам, аналогичным вашим.

18.02.2026, 21:02

Если у вас общая травма, то вам не положена вторая пенсия за "военная" травма

18.02.2026, 20:56

Бред!

18.02.2026, 21:02

Вас уволят по состоянию здоровья. и все

19.02.2026, 00:16

Нужно изучать все подробности, и после любой юрист сможет Вам ответить

19.02.2026, 11:12