Кому достанется квартира, если наследник по завещанию умер раньше?
Наследником умершего по закону в первой очереди его дети и его родители
Квартиру унаследуют дети мужа. Если он не напишет завещаний на иное лицо.
Здравствуйте, Ирина. Присоединяюсь к ответам коллег, но прошу обратить внимание, что в завещании возможно указать также и подназначенных наследников на случай, если назначенный в завещании наследник умрет до открытия наследства (ст. 1121 ГК РФ). Если таковых не указано, то квартира перейдет по наследству детям и родителям мужчины.
Наследниками умершего по закону первой очереди - это его дети и его родители
Если жена (наследник по завещанию) умирает раньше мужа, завещание в ее пользу теряет силу. Квартира останется в собственности мужа, а после его смерти перейдет к его наследникам по закону (первая очередь — его дети, родители) в равных долях, если он не составит новое завещание. Дети жены от предыдущего брака на эту квартиру прав не имеют.
Если только описанные обстоятельства - ее детям всем поровну.
Здравствуйте, Ирина!
В соответствие со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя.
Так как супруга мужа умерла, завещание теряет свою юридическую силу. Соответственно наследники определяются по ГК РФ.
Дети мужа и его родители - будут являться наследниками первой очереди вне зависимости, от того кто зарегистрирован в имуществе, которое составляет наследственную массу.
ст. 1154 ГК РФ Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Документы: паспорт, документ, подтверждающий родство с умершим, свидетельство о смерти и все правоустанавливающие документы на имущество, которое будет составлять наследственную массу.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Он сам решит, живой ведь.