Что означает постановка на учёт в СИЗО-2 по статье 228 ч. 2?

Муж сидит за 228 ч 2 за хранение наркотиков в сизо 2 в хоз. отряде. Сейчас всем у кого такая статья принесли бумажку для подписи о том что ознакомлены с тем что по приказу минюса и комиссии сизо 2 (о которой никто не в курсе) суд ознакомлен что поставлен на учет. Говорят что это не влияет на суд далее и на УДО (ему осталось пол года до УДО, отбыл уже 1 год и 3 мес.). И не понятно это внуьриниц учет или же на учет в наркологию? Так как если в наркологию то на каком основании? Решением суда лечение и учет не назначено, кровь чистая во время задержания, на учете не разу не был, донором является с редкой группой крови). Ведь учет влияет на опикунство над матерью, работу, водительские права и в дальнейшем будут проблемы на получение визы и собеседования в посольстве)
Лучший ответ

Это обычный внутренний профучёт, он ни на что не влияет из перечисленного в Вашем вопросе.

Это не постановка на учет с наркологию.

Ситуация требует внимательного рассмотрения, так как она может иметь серьезные последствия. Похоже, речь идет о внутрипенитенциарном (внутрикамерном) учете, а не о наркологическом диспансерном учете в медицинском учреждении. Это разные вещи, с разными правовыми последствиями.