Как защититься от ложного обвинения в анонимной жалобе на работе?
Кроме разговоров, пока существенного ничего не происходит. Успокойтесь.
Спасибо, в двух словах,что то он сможет сделать в этой ситуации, заранее спасибо
"Что-то" он делает.
Ситуация, которую вы описываете, выглядит как явное психологическое давление и попытка принуждения к увольнению (ст. 3 Трудового кодекса РФ запрещает дискриминацию, а принуждение к увольнению незаконно). Начальник использует метод запугивания уголовным преследованием, чтобы вы уволились «по собственному желанию», так как уволить вас «по статье» просто так он не может.
Артем, Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736
(ред. от 09.10.2019)
"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570).По решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России признанные в соответствии с пунктом 45 настоящей Инструкции анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности, а заявления и сообщения об административном правонарушении, о происшествии и материалы их проверки приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП.
Проверка в любом случае может быть.