Как получить протокол комиссии по делам несовершеннолетних?
Протокол (постановление) КДН/ПДН выдают в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района/города. Подайте письменное заявление о выдаче копии протокола/постановления как участник (родитель, законный представитель, несовершеннолетний) или по доверенности. Можно через канцелярию, МФЦ или электронную приемную администрации. При отказе — жалоба в прокуратуру.
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Алена, можно получить, обратившись с письменным заявлением в ПДН
Протокол заседания комиссии по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) можно получить, обратившись с письменным заявлением на имя председателя или ответственного секретаря комиссии по месту рассмотрения дела. Выписку из протокола, содержащую решение, выдает секретарь комиссии
Добрый день!
Чтобы получить протокол заседания комиссии по делам несовершеннолетних, нужно подать письменное заявление председателю или секретарю комиссии по месту рассмотрения дела. Решения, содержащиеся в протоколе, оформляются в виде выписки, которую готовит и выдает секретарь комиссии.
Правовые основания:
- ст. 5 Федерального закона № 3-ФЗ «О полиции»;
- Инструкция о порядке ведения делопроизводства в органах внутренних дел РФ, утвержденная приказом МВД РФ № 775 от 29.06.2012.