Распоряжение маткапом
Мама с маткапом хочет купить квартиру в простой письменной форме. На первого ребенка 19 гр она лишена родительских прав в 19 году (ребенка взяла под опеку бабушка, папы нет). В 22 году она родила еще двоих и получила маткап.
ВОПРОСЫ: 1. купить можно на двоих детей или + 1 первый ребенок обязательно? 2. Надо ли разрешение опеки если в покупке участвует первый ребенок?
Лучший ответ
Нет, первый ребенок не будет участвовать в сделке, т.к. она лишена родительских прав. Договор составляется на двоих детей с выделением их доли в жилье
Только на двоих детей. Первый исключен из-за лишения прав. Разрешение опеки не требуется.