Почему СФР отказал в досрочной пенсии за службу в МВД?
Отказ в досрочном назначении страховой пенсии законен
В длительный стаж 42 года для досрочного назначения страховой пенсии на 24 месяца ранее возраста 65 лет, по ч.1.2 ст.8 ФЗ №400 от 2013 года, засчитываются периоды работы, период военной службы по призыву, военная служба на СВО с 2022 года
Служба в МВД не засчитывается в указанный длительный стаж 42 года, на основании ч. 9 ст.13 ФЗ №400 от 2013 года
Обращаться в суд не имеет смысла
можно через суд пробовать
Никаких нарушений нет. Служба в МВД не включается в стаж для досрочного выхода на страховую пенсию по старости за длительный стаж. Этот период включается в общий стаж. На пенсию пойдёте в 65 лет.
Для этой льготной пенсии включается только страховой стаж, больничные и срочка. Период отпусков за свой счёт и служба в органах в этот стаж не учитываются.