Почему СФР отказал в снятии мер приставу, если ходатайство одобрено?
СФР не «отказывает в снятии мер» приставу: пристав сам отменяет обращение взыскания/ограничения своим постановлением и направляет его в СФР для исполнения. СФР может сообщить о невозможности исполнения из-за реквизитов/статуса выплаты, но не отменяет решение пристава. Требуйте письменно копию исходящего от 30.01 и ответ СФР, подайте жалобу старшему приставу/в суд на бездействие. В СФР можно обратиться за разъяснением.
Какие меры вы хотите снять? Вам если пристав оставил прожиточный минимум, то с пенсии все равно будут удерживать, при этом оставлять вам прожиточный минимум
Здравствуйте. Не понятно какие вы меры хотели снять. В любом случае все исполнительные действия по обеспечению решения суда могут производить судебные приставы. Либо кредитор может обратиться с исполнительным листом напрямую в банк
Пристав подаёт в СФР постановление об удержании 50 процентов с пенсии.Пенсионный перестанет удерживать с пенсии,если получит Постановление о снятии мер.Этого Постановления нет.Делала все через Госуслуги.И 4 раза был отказ в сохранении прожиточного минимума с формулировкой,что требования исполнены ранее.Только после подачи Ходатайства о снятии мер было вынесено положительное решение.Но не отправлено в СФР.На личном приеме пристав сказала,что отправляла в СФР но был получен отказ именно с СФР.Может ли СФ Р отказывать?
Какое заявление Вы написали
На сохранение прожиточного минимума
Ну прожиточный минимум сохраняется, а превышающая сумма снимается
Сохранять мне прожиточный минимум?
Это понятно.Но почему пристав сказала,что посылали в СФР постановление,и СФР отказало? Мне на ничего не приходило на Госуслугах.Что мог им отказать СФР?
Ситуация, при которой СФР (Социальный фонд России) отклоняет постановление пристава, возможна, если в документах есть технические ошибки (опечатки в данных, неверный номер счета) или если пристав направил неверный тип документа.
Такое возможно, если СФР посчитал, что ваше заявление о сохранении прожиточного минимума оформлено неверно или не содержит всех необходимых данных, поэтому вам нужно лично обратиться в СФР с заявлением о сохранении прожиточного минимума, приложив постановление пристава.