Достаточно ли штрафа ГИБДД и микрозайма для снятия статуса безвестно отсутствующего?
Для снятия статуса безвестно отсутствующего суду нужны доказательства, что человек жив и его местонахождение известно. Штраф ГИБДД и микрозайм сами по себе не доказывают, что вы знаете, где он сейчас — они лишь подтверждают, что он существовал в момент нарушения или оформления займа. Свидетельства о личных встречах (ваше и ребёнка) — это уже серьёзнее, но суд может потребовать подтверждения, что эти встречи были после признания его безвестно отсутствующим. Если он объявлялся, но где живёт — неизвестно, статус могут и не снять. Лучше собрать максимум доказательств его фактического присутствия (фото, видео, показания свидетелей) и подать заявление в суд с просьбой отменить решение о признании безвестно отсутствующим.
А свидетельства , слова моего и ребёнка 16 лет может скажу показаться мало?
Фото с домофона уже поздно брать...
У меня есть видео где он на пару секунд запечатлён но тем не менее Ну как это видео прикладывать оно же должно быть юридически подтверждено что это он конкретно
Неизвестно, решает суд, кроме него, никто не может этого сделать, смотрите ст. 44 ГК РФ.