Стоит ли соглашаться на перевод дома в блокированную застройку?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. В собственности квартира в жилом доме на два хозяина. По документам он считается как многоквартирный дом с прилегающей придомовой территорией. Соседка хочет построить что-то на своей половине участка и для этого хочет перевести строение в статус блокированной застройки, для этого просит моего согласия и участия в оформлении каких-то актов. Есть ли смысл мне соглашаться на этот процесс? Какие плюсы и минусы для меня? На данный момент меня устраивает текущий статус и лишние хлопоты мне не интересны, но она настаивает и говорит, что в противном случае будет оформлять все через суд.
Лучший ответ
Если вы откажетесь, она действительно может пойти в суд. Суд она, скорее всего, выиграет (если дом подходит под критерии), но это займет у неё год-полтора и будет стоить дороже.
Если вы согласитесь сейчас, вы можете диктовать условия: «Я подпишу всё, если ты сама всё оплатишь и не будешь строить выше 2-х этажей».
Здравствуйте. Пусть обращается в суд, вам же это все равно не нужно.
В двух словах не сказать, но в общем больше плюсов
Ответ отключен модератором