Можно ли получить компенсацию по страховке после погашения кредита умершего?
Здравствуйте Елена! Для более точного ответа нужно видеть подпись им смотреть поличные условия (обычно ест бан сайте страховой компании). Из данных документов ВВС, в первую очередь необходимо посмотреть, страховые риски (страховые случаи) и кто является выгодоприобретателем (может дать не только родственник).
Сомнительно, но можете пытаться.
Третье лицо, погасившее кредит умершего, имеет право требовать от страховой компании выплаты, если смерть заемщика является страховым случаем. Необходимо подать заявление в страховую компанию, предоставив документы о смерти, кредитный договор и квитанции об оплате. Страховая выплата направляется на погашение долга, а не напрямую вносителю
Здравствуйте,
Нужно смотреть условия договора страхования
Елена, в страховке, если речь идет о страховании жизни, обычно указывается выгодоприобретатель
Надо знать ситуацию и видеть страховой полис и иные документы.