Как взыскать крупный долг по алиментам при минимальных платежах?
Здравствуйте! После индексации алиментов на ребенка, насчитали большую сумму долга, более 500 тыс. Бывший муж платит по 10 рублей каждый месяц. Как быть в данной ситуации? Он так и будет платить каждый месяц, или есть какие то меры, что можно предпринять? Из имущества на нем ничего нет, есть на его нынешней супруге квартира в ипотеке и авто.
Лучший ответ
Марина, обращайтесь с заявлением к приставу по месту исполнительного производства, с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Требовать от пристава наказать по ст. 5.35.1. КоАП РФ, а если уже наказывали по ней ранее, то по ст. 157 УК РФ.
Увы, в РФ принудительного труда нет.