Является ли аутоиммунный гепатит противопоказанием для службы в армии?
Да, аутоиммунный гепатит является противопоказанием для службы в армии. Это заболевание относится к хроническим патологиям печени, которые оцениваются по статье 59 «Расписания болезней» (часть Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565).
Добрый день. Он является если в связи с этим, будет выставлена категория годности В (ст. 59 Расписания болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565)
Это врачи расскажут, а тут юристы
аутоиммунный гепатит является противопоказанием для службы в армии