Каковы шансы удовлетворения ходатайства командира о СВО при уголовном деле?
Федеральным законом от 02.10.2024 № 340-ФЗ установлен правовой механизм приостановления уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступление, которые призваны на военную службу. На практике скорее всего удовлетворят такое ходатайство с учетом проведения СВО.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора прекращает уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, в отношении которого производство по уголовному делу было приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения), при получении информации от уполномоченных органов о случаях, предусмотренных ч. 1 ст. 78.1 УК РФ.
Тут не конкурс экстрасенсов.
Материальный ущерб я погасил перед потерпевшей
Ок. Показывайте все материалы дела. Проанализируем, определим шансы.
От нуля до единицы- аот искомый диапазон!

А я всегда, почему-то, меряю в процентах.
Николай, само по себе ходатайство ничего не гарантирует, однако значительно увеличивает шансы на успех.
В Вашем случае, вполне возможно, что следствие будет готово пойти Вам на встречу.
Остальное будет зависеть от множества других обстоятельств, у том числе от позиции по данному вопросу с потерпевшей стороны.
Для большей эффективности, как можно скорее наймите адвоката, специализирующегося на таких делах и позаботьтесь о том, чтобы ходатайство как можно скорее попало к следователю.
Суд может как удовлетворить так и отказать в любом ходатайстве, суд может всё, загадайте сторону монетки, подкиньте её и посмотрите на какую сторону она упадёт, шансы угадать какое примет решение суд точно такие же.