Как перевести хулигана из школы после травмы ребёнка?
Добрый день! Если простым языком, то юридически перевести ребенка в другую школу могут только его родители (или по решению суда и органов опеки)
Ваша задача — создать такие условия, чтобы школе и родителям этого мальчика стало невыгодно его оставлять, либо чтобы он был переведен в специализированное учебное заведение.
Необходимо для начала
Поставить ученика на внутришкольный учет.
Провести совет профилактики с приглашением родителей.
Ходатайствовать перед КДН о применении мер воздействия.
Настоятельно рекомендовать родителям перевести ребенка в коррекционную школу или школу с более жесткой дисциплиной (военную, кадетскую, спецшколу), если поведение ребенка не поддается коррекции в обычном коллективе.
Подробный правовой алгоритм необходимо разрабатывать индивидуально. Если столкнулись с правовой проблемой — не откладывайте, обращайтесь за квалифицированной помощью
Перевод из школы возможен только по заявлению родителей ребенка. За вред, причиненный малолетним в школе, ответственность несет школа.
Вот беда! В наши годы учебы (конец 40-х - середина 50-х), когда "бедные" просили поделиться едой ("дай бушка") и чернилами, было больше доброты, эмпатии, человеколюбия.
Когда в дом заходили одноклассники, мамы усаживали их за стол и угощали "чем Бог послал".
Родительские комитеты собирали деньги, чтобы купить "бедным" обувь, одежду...
Учите своих детей ДОБРОТЕ!!!
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Здравствуйте. Можно избавить школу от него.
Взыскивайте через суд моральный ущерб, расходы на лечение, расходы на юриста. Условно говоря, если родители заплатят 100-150 тыс. руб. за своего ребенка, ему, думаю, не поздоровится. Ну или еще раз заплатят.