Куда жаловаться на нарушения Федеральной антимонопольной службы?
Решение и (или) предписание антимонопольного органа могут быть обжалованы в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания.
Решение и (или) предписание территориального антимонопольного органа могут быть также обжалованы в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.
Ну сами же пишите, в прокуратуру... любую, не важно, но по месту нахождения того регионального отделения, которое гарушило права. Можно и в районный.
В суд идите, можно и В.В. Путину написать, но сами понимаете...
Региональные управления ФАС (УФАС) несут ответственность за нарушение законов перед центральным аппаратом ФАС России и прокуратурой, осуществляющей надзор за соблюдением законов. Жалобы на действия/решения УФАС подаются в вышестоящий орган (ФАС России), в прокуратуру или в арбитражный суд в течение трех месяцев.
Здравствуйте.
В прокуратуру.
С уважением!
В вышестоящие органы, в суд, в прокуратуру
Сергей Васильевич, здравствуйте!
.
➡️ В вышестоящий орган в ФАС, либо обращаться с заявлением в суд.
Это указано в ч.1 ст. 52 Федерального закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ Решение и (или) предписание антимонопольного органа могут быть обжалованы в арбитражный суд в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. Дела об обжаловании решения и (или) предписания антимонопольного органа подсудны арбитражному суду. Решение и (или) предписание территориального антимонопольного органа могут быть также обжалованы в коллегиальный орган федерального антимонопольного органа.
Ссылка на статью
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте, да но на стражи соблюдения законов в том числе при проведении ОСС в МКД в первую очередь стоит прокуратура.?
Здравствуйте, да но на стражи соблюдения законна в том числе при проведении ОСС в МКД в первую очередь стоит прокуратура всех уровней.?
Сергей Васильевич
.
➡️ Стража это в стародревние времена, а вот прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, за соблюдением и исполнением законов, уголовное преследование, координацию правоохранительных органов, возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии со ст.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I.
➡️ Тем более согласно ч. 2 ст. 21 указанного закона при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.
➡️ Соответственно, если у вас вопрос о проведении ОСС, то обжалование именно такого решения осуществляется в суде.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Да, несет ответственность перед прокуратурой .
Жалобу в вышестоящий орган ФАС (например, в Центральный аппарат, если решение вынесено региональным управлением).
Добрый день!
1. Не согласны с решением по существу (например, по жалобе на картельный сговор) -> Жалоба в центральный аппарат ФАС России или сразу в Арбитражный суд.
2. Долго не отвечают, сотрудники хамят, бездействуют -> Жалоба в Прокуратуру (по надзору).
3. Подозреваете взятку или грубое нарушение -> Заявление в Следственный комитет или Полицию (по факту преступления).
Алгоритм действий зависит от конкретики. На вопрос "Куда" Вы ответ получили.
Обращаю Ваше внимание что все жалобы заявления должны быть составлены в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, ведь Если вы что-то просите то просите на основе закона И никак иначе. В противном случае кроме отписки вы ничего не получите. В случае если вы столкнулись с юридической проблемой Обращайтесь за помощью к юристам на ваше усмотрение контакты юристов есть в профилпрофиле.
По описанному - в прокуратуру, если почему-то не можете обжаловать в суде ее решения.
Вы имеете право необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме в прокуратуру согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ .