Рекомендация на должность судьи
"Всегда ли получение судьей рекомендации" - по смыслу слова "рекомендация" - не всегда.
Окончательное решение дает ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ.
Вам думать зачем про судью?
Пишите Краснову!
Решение ККС о рекомендации гражданина на должность судьи не является назначением на должность судьи. Это обязательная процедура, которая предшествует наделению судей полномочиями. Порядок назначения на должность судьи федеральных судов установлен статьей 6 Закона РФ от 26 июня 1992 N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации", мировых судей – статьей 6 ФЗ от 17 декабря1998 N 188-ФЗ "О мировых судьях в Российской Федерации". Назначение на должности судей не входит в полномочия ККС, но производится только при наличии положительного заключения ККС. Однако, нередки случаи, когда кандидат, рекомендованный на должность судьи, тем не менее не назначается на должность судьи.
Однако, нередки случаи, когда кандидат, рекомендованный на должность судьи, тем не менее не назначается на должность судьи.
вы лично такие случаи знаете и если да, то из-за чего?
Получение рекомендации от Квалификационной коллегии судей (ККС) не является окончательным решением и автоматическим назначением. Процесс может быть приостановлен, а рекомендация отозвана или отклонена на этапе проверки Администрацией Президента, если выявятся грубые нарушения. Однако на практике, если нарушения вскрылись уже после рекомендации, но до указа, процедура часто доводится до конца, а дисциплинарные меры принимаются позже.
вот именно это мне было интересно. спасибо за ответ по существу
Татьяна! Вы как раз по адресу! Наш сайт предназначен для того, чтобы сюда "сваливали" всякую ЧЕПУХУ.
я не поняла ваш юмор) для меня это не чепуха , а наглядный пример ошибок системы. и уже второй раз столкновения и конфликта интересов в суде из-за назначения судьей в ходе рассмотрения моей жалобы . это очень плохо для дела, как я считаю . так как попадает оно в ту же или соседнюю коллегию судей и сам факт того что они будут рассматривать дело своей новой коллеги может сыграть очень негативную роль ,которую еще пойди докажи. я считаю что надо вообще в этом случае переводить дело в другой регион. но смогу ли я этого добиться?
Ответ отключен модератором
вы правда думаете , что я буду плакать от вашего комментария? бред я вижу только у вас, а вот по существу- ничего. у нас же , судьи все крайне беспристрастные . особенно те, кто возбуждают уголовные дела по оскорблению судьи . обхохочешься
ладно, можете не продолжать. идите защищать ваших несчастных доверителей
Кто их вообще этих неучей назначает и дает право судить людей??? В моих жизненных ситуациях за 15 лет встретились лишь один грамотный нотариус-денщина и один нормальный порядочный и честный судья -мужчина. У женщины с логикой в определении понятий и обстоятельств видимо туговато. Да и законы видимо тоже пишут неадекватные, правила судопроизводства вовсе лишенные разума.