Считается ли утилизация автомобиля регистрационным действием?
Утро доброе, Яков.
Согласно ст.10 Закона от 03.08.2018 №283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
4. К регистрационным действиям относятся:5) снятие транспортного средства с государственного учета - перенос записи о транспортном средстве в архив государственного реестра транспортных средств;
Поэтому - да. Утилизация автомобиля это и регистрационное действие.
Да
Яков, считается регистрационным действием
Утилизация автомобиля это и регистрационное действие, т. к. он будет сниматься с учёта.
Нет, конечно. Действием таким будет оформление результатов этой утилизации.
Утилизация автомобиля (снятие с учета в связи с утилизацией) считается регистрационным действием в органах ГИБДД, так как оформляется внесением изменений в реестр транспортных средств и завершается прекращением государственного учета.
Утилизация автомобиля это и регистрационное действие.
Да, утилизация автомобиля считается регистрационным действием.
Согласно Федеральному закону № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств», снятие автомобиля с учета в связи с его утилизацией — это одна из форм изменения регистрационных данных в базе ГИБДД.