Саранск, 27.12.2017, 21:56

Скажите пожалуйста. Существует ли срок действия ограничения на регистрационные действия автомобиля.

Вопрос №13667685 из г. Саранск
опубликован 27.12.2017, 21:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Существует ли срок действия ограничения на регистрационные действия автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ограничения будет наложено ровно столько времени, сколько продлятся основания для таких ограничений. А именно пока не будет погашен долг либо в судебном порядке не оспорено постановление о наложении ареста. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

27.12.2017, 22:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В первую очередь необходимо узнать в связи с чем огрпничены регдейсвия на авто. Одно из двух: либо до устранения обстоятельств (нарушений } в связи с чем выставлено ограничение, если выставлено ФССП то до оплаты суммы долга.

27.12.2017, 22:02

Ограничение наложено за штрафы гибдд судебным приставом. Но с момента наложения ограничения прошло более двух лет.

27.12.2017, 22:13

Если исполнительное производство прекращено (а для взыскания административных штрафов согласно ч.1 ст.31.9 КоАП РФ именно таков срок - 2 года), то должно быть снято и ограничение в рамках прекращенного исполнительного производства. Обратитесь в ФССП для снятия ограничения.

27.12.2017, 22:15

Здравствуйте. Не имеет значения, когда был наложен запрет на регистрационные действия - оплатите задолженность по штрафам в полном объеме, возьмите справку в ГИБДД об отсутствии задолженности, напишите приставу заявление о снятии запрета на регистрационные действия с авто и окончании ИП фактическим исполнением. Приложите копию справки ГИБДД. Пристав вынесет постановление о снятии запрета на регистрационные действия. Вполне возможно, что штрафы с Вас сняты уже давно - тогда можно просто взять об этом сведения в ГИБДД и по той же схеме - к приставам. Начните с того, что зайдите на сайт УФССП и проверьте себя в числе должников - может, на Вас у приставов и вовсе ничего нет, тогда в заявлении приставу нужно указать - ИД в производстве не имеется, ограничение есть, прошу ограничение снять.

28.12.2017, 02:22