Как доказать незаконное использование вентиляции и охлаждение оборудования соседом?
потому сто он прослушивания все телефоны и вовремя все отключает - Что прямо прослушивает все телефоны, их сколько у вас?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Обратитесь за независимой экспертизой, они произведут необходимые замеры и Вы предоставите их в качестве доказательств.
Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте приборами делать замеры
Прежде чем что-то доказывать, изучите систему вентиляции в доме. Согласно Жилищному кодексу РФ, вы имеете право ознакомиться с технической документацией на дом. Обратитесь в управляющую компанию, и они предоставят вам эту информацию. После этого все станет ясно.
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время, а решение проблемы не получите.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне письменную досудебную претензию, в которой указать в чем заключается нарушение ваших прав, что вы хотите для устранения нарушений, желаемый срок устранения, а также обозначить ваше желание обратиться в суд, если нарушения не прекратятся, и указать противной стороне на несение ей судебных издержек (ст. 88, 98 ГПК РФ), которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Людмила, практика показывает, что заявления о тотальной слежке, вредоносных действиях соседей нередко являются признаком нарушений мышления.
К сожалению.
Если, допустим, сосед охлаждает свое оборудование общей холодной водой, холодным воздухом и т.п., то следствием этого должно быть нагревание воды, воздуха и т.п., а никак не их охлаждение. Соответственно, Вам должно становиться теплее, а не холоднее. Ваши заявления лишены логики.
Ну и потом, как он может прослушивать Ваши телефоны? Нет связи.
Поэтому я делаю вывод, что действительно, Ваша проблема носит более медицинский характер, чем юридический. Юристы тут бессильны.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру или делать замеры