Проводятся ли дни открытых дверей во всех исправительных учреждениях России?
Нет, дни открытых дверей проводятся не во всех исправительных учреждениях России. Согласно Уголовно-исполнительному кодексу РФ (УИК РФ) и приказам ФСИН России, администрация каждого учреждения самостоятельно определяет возможность и порядок проведения таких мероприятий, обычно в рамках воспитательной работы. Они чаще организуются в отдельных колониях по особым случаям (например, к профессиональным праздникам) и требуют предварительного согласования с руководством ФСИН. Для посещения осужденных родственниками существуют установленные законом свидания (краткосрочные и длительные), порядок которых регламентирован ст. 89 УИК РФ. Рекомендуется уточнять информацию о конкретном учреждении через официальный сайт ФСИН России или по телефону его администрации.
Нет, дни открытых дверей не проводятся во всех исправительных учреждениях России, и не в каждой колонии или городе такое мероприятие организуется регулярно
Нет, дни открытых дверей не являются обязательным или повсеместным мероприятием ни в каждой колонии, ни в каждом городе. В пенитенциарных учреждениях (колониях) такие дни проводятся по решению администрации, а не регулярно, и нацелены на демонстрацию условий жизни родственникам. В городах дни открытых дверей — это маркетинговые или ознакомительные акции вузов, колледжей, а не законодательно обязательное событие для всех учреждений.