Включаются ли переводы от физических лиц в доход при соцконтракте?
Юлия, Вам нужно подготовить документы (в т.ч. расписки, соглашения о займе), которые Вам понадобятся для исключения сумм денежных средств, перечисленных Вам в качестве займов. В состав дохода они не включаются. Соц Депертамент при заключении соцконтракта такие суммы не проверяет. Обычно проверяются регулярные источники доходов (зарплата, пенсия, алименты, доходы ИП). Эти справки могут Вам очень понадобится при проверке СоцДепартаментом достоверности представленныз Вами сведений. Проверка может быть проведена как во время действия соцконтракта, так и после его завершения.
Получается, желательно будет для своей страховки взять расписки о займах? Какие ещё есть моменты, касаемые соцконтракта, например кредитные карты взятые во время 3 месяцев, учитываемых для расчёта, будут ли считаться доходом? А кредиты?
Все доходы (кроме займов, кредитов), поступившие на ваши счета за три месяца (предшествующие подписанию соцконтракта) должны учитываться при расчете. Вы правильно, Юлия, понимаете, что все документы, подтверждающие ЗАЕМНОСТЬ полученных Вами в этот период денежных средств - должны быть у Вас в порядке. СоцДепартамент навряд ли будет проверять досконально все Ваши поступления. Но, поверьте, лучше это предвидеть и быть к этому готовыми. Отражение недостоверных сведений при получении соцвыплат квалифицируется по ст.159.2 УК РФ.
В ашем случае - войдут, Разве что ссуду отбить сможете, если представите документы.
Нет, не являются доходом, если переводы не за услуги, а как дарение.
При подаче заявления на соцконтракт все поступления на карты членов семьи за расчетный период (обычно 3 месяца, предшествующие месяцу перед подачей) учитываются как доход, если нет документов, подтверждающих возврат долга или технический характер перевода. Переводы «в долг» и их возврат могут быть признаны доходом, если вы не докажете обратное, что повысит среднедушевой доход.