Ответственность за кредиты после смерти матери - обязан ли 21-летний друг выплачивать долги в размере 700 000 рублей?
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, если в нём указано, что основанием прекращения обязательств по оплате кредита является смерть должника, то в этом случае платить не нужно, а так же в договоре обратить внимание на такой момент как страхование клиента, многие кредиты, страхуются, оплата страховки осуществляется за счёт клиента.
Если сын вступет в наследство, то платить обязан, но в пределах стоимости наследственного имущества.
Если в наследство не вступал, или от матери не осталось наследства, то не обязан.
надо ознакомиться с кредитным договором