Обязаны ли власти учитывать мнение жителей при реорганизации школы?

Здравствуйте, возможно ли в случае положительного заключения комиссии при реорганизации школы, что мнение жителей бне учтено?
Лучший ответ

Не обязаны учитывать мнение жителей. Нет такой обязанности в законе.

Ст. 22 п. 12 " Закон об образовании в РФ" тогда не работает?

Согласно статье 22 Об образовании принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Должны учитывать мнение жителей, на практике это не делается.

Обязаны власти учитывать мнение жителей при реорганизации школы