Кто должен вести протокол собрания жителей о реорганизации школы?

Здравствуйте, проводиться собрание жителей по вопросу реорганизации школы, кто пишет протокол инициирующая сторона или приглашенные?
Лучший ответ

Согласно законодательству РФ, протокол собрания жителей по вопросу реорганизации школы должен вести инициатор собрания (организатор). Это связано с тем, что инициатор несёт ответственность за организацию мероприятия, формирование повестки дня и документальное оформление его результатов. Обычно протокол ведёт секретарь, назначенный организатором, либо председатель собрания. Приглашённые участники (жители) имеют право участвовать в обсуждении, вносить предложения и голосовать, но не обязаны вести протокол. После собрания протокол подписывается председателем и секретарем, а копии могут быть предоставлены участникам по запросу. Для точности рекомендуется свериться с уставом школы или локальными актами муниципалитета, если они регулируют подобные процедуры.

Здравствуйте! Это должно быть указано в Порядке учета мнений жителей сельского поселения при принятии решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в данном сельском поселении, утвержденном постановлением Администрации сельского поселения

Здравствуйте, протокол пишется управомочными членами. Если собрание жителей - то представители от жителей и пишут протокол, а приглашенные лица (предполагаю - сотрудники школы) подписывают его или им вручается копия (если есть какие-то требования или затрагиваются их интересы).

Также по вопросу реорганизации учебного заведения следует поставить в известность не только руководство школы , но и вышестоящую организацию.