Могут ли дети без родителей находиться в администрации для интернета?
Согласно российскому законодательству, прямого запрета на нахождение несовершеннолетних детей в здании администрации села без родителей не существует. Однако администрация как организация вправе устанавливать внутренние правила посещения, которые могут ограничивать доступ несовершеннолетних без сопровождения взрослых, особенно если это связано с использованием интернета или других ресурсов. Рекомендуется:
1. Обратиться в администрацию для уточнения правил посещения.
2. Учитывать, что за безопасность детей в общественных местах несут ответственность родители или законные представители.
3. Если администрация предоставляет публичный доступ в интернет, она может устанавливать возрастные ограничения согласно политике использования.
Основание: Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» (ст. 14.1 о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью).
Почему нет
Возраст детей что за помещение, время суток и т.д. и могут и не могут.
Помещение здание администрации села, время суток с 14.00 до 20.00.дети подростки от 10 до 16 лет.
За ними смотрят? Что за комната?
Ни кто за ними не смотрит, фойе в здании администрации, там же находиться аптечный пункт, они просто там сидят играют в телефонах, так как там установлена общедоступная точка вай фай.
Хорошо, родители дрлжны следить за детьми.
И что с того?
Лучше где-нибудь по подворотням?
Могут. Но если что-то случится в интернете или в самой администрации, то ответственность будут нести родители и руководство администрации
Находиться могут, совершать правонарушения не могут
Прямого федерального запрета на нахождение детей в здании администрации в дневное время не существует. Однако есть несколько важных нюансов.
Могут находиться.
Но могут и не находиться