Как вернуть деньги, переведённые жене во время брака при разводе?
Делите имущество, приобретенное на данные денежные средства, или денежные средства находящиеся на вкладах жены, если она их туда вносила (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, 34 СК РФ).
Дело в том что она ничего не купила,и денег нет,я думаю что она переводила либо себе на счета либо матери,что скорее всего
Только иск о разделе имущества - ст. 38.стю 39 СК РФ- проверить накопления жены можно.
Обратить взыскание на деньги находящиеся на счету у жены на день раздела имущества.
Здравствуйте!
Если деньги потрачены то ничего вы не получите.
Если деньги на вкладе лежат то можно вклад разделить при разводе.
Если она переводила третьим лицам тёще? Это можно в уголовную статью перевести
Нет, вы же добровольно переводили деньги.
Разделу подлежит только то что фактически есть на дату развода. Если денег нет то и делить нечего.
Проверить растраты,куда она дела деньги?
Проверяйте, но не, все так просто
Забудьте. Вы перевели, она "истратила" и вам не обязана об этом докладывать.
Если деньги потрачены то ничего вы не получите. все