Какие сроки расследования ДТП и куда обращаться при бездействии ГАИ?
По общему правилу протокол об административном правонарушении составляется немедленно, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств, - в течение 2 суток, если по делу проводится административное расследование, - до 6 месяцев (статьи 28.5, 28.7 КоАП РФ). Этот срок не пресекательный, может быть и более в пределах срока давности привлечения к административной ответственности по конкретной статье КоАП РФ. Вам необходимо непосредственно связаться с дознавателем и узнать в каком состоянии находится производство по делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё в КоАП РФ - жалуйтесь начальнику ГАИ и прокурору для начала.
Наталья не надо ждать сроки расследования ГАИ. Обратитесь в страховую компанию на выплату страховки. ОСАГО, КАСКО. Страховая компания сама поведет оценку автомобиля. Если страховая компания затребует протоколы ГАИ, предастаате те документы(определения)которые вам предоставили сотрудники ГАИ.
Не стоит беспокоиться. Срок принятия процессуального решения при проведении административного расследования - не более 2-х месяцев со дня ДТП. Скоро Вас обоих вызовут в ГАИ, и огласят результат расследования.
срок 2 месяца. пишите жалобы. иначе так и не установят виновника. а пока есть время можно экспертизу назначить, эксперт все установит.
Добрый день. В силу ст. 28.6 он может быть 2 месяца, а если причинен вред здоровью, то и полгода
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.
огласят результат расследования.
Срок расследования 1 месяц. Если он истек, а вам не сообщили, это нарушение. Должны выносить новое определение о продлении расследования и вас известить. Пишите жалобу прокурору.