Можно ли получить льготу участнику СВО без 5-летней регистрации через прокуратуру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу получить льготу участнику сво, в ненецком автономном округе: отказ от земельного участка, для получения компенсации (1 млн).
Но там правило, что регистрация должна быть 5 лет в округе, а я только сейчас собираюсь зарегистрироваться, на данный момент регистрация другого региона, в других регионах льгот региональных не получал.
Сейчас увидел в проверенной группе «участников сво нельзя лишить льгот из-за отсутствия прописки», наверно это ещё не закреплено законодательно, но могу ли я, например, решить этот вопрос через прокуратуру?
Лучший ответ
Верховный суд РФ запретил лишать участников СВО льгот из-за отсутствия прописки. Право участника СВО на получение в субъекте Российской Федерации мер социальной поддержки не может быть поставлено в зависимость от даты его регистрации по месту жительства в этом субъекте.
Обратитесь к прокурору - узнаете
Не получится