Владивосток, 23.10.2025, 14:12

Выплаты и льготы участнику СВО с тяжелым ранением

Вопрос №24790661 из г. Владивосток
опубликован 23.10.2025, 14:12
Человек ушёл на СВО, из мест лишения свободы, по собственному желанию, получил тяжёлое ранение, ноги не выше колена, получил выплату 1000000,00 руб. Сейчас его жена оформила пенсию на 17000,0,что ещё ему положено.? За тяжёлое ранение вроде как выплачивают 3000000,00 ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда он ушел на СВО - до лета 2023 года или позже? От этого зависит его правовой статус

23.10.2025, 14:52

Он не просто ушёл на СВО, а из МЛС! Поэтому такие выплаты как все остальные участники СВО несудимые получают. он не получит!

23.10.2025, 14:54

Понятно

23.10.2025, 14:54

Ответ юриста Лигостаевой неправильный. Если он заключил контракт в соответствии с изменениями, внесенными в Закон "О воинской обязанности и военной службе" Федеральным законом от 24.06.2023 № 269-фз, то является военнослужащим, на которого распространяются все выплаты и гарантии, предусмотренные для них действующим законодательством. Если же он заключил контракт раньше, то статуса военнослужащего у него не было, отсюда и проблемы с выплатами.

23.10.2025, 15:01

Спасибо

23.10.2025, 14:55

Соглашусь с позицией адвоката Долженко. Некто Лигостаева, в ходе изучения ее рекомендаций военнослужащим за период участия их в частичной мобилизации, сформировала себе в моем понимании имидж узкого специалиста постоянно несущего пургу. Этот имидж она последовательно подтвердила и в этот раз.

Подобному невежеству не место в теме военного права на юридическом сайте 9111. ру!

23.10.2025, 18:54

За тяжёлое ранение вроде выплачивают 3000000 руб.

24.10.2025, 01:09